Внутренняя проверка обнаружила подозрения в мошенничестве за год - как правильно действовать и что грозит в случае признания виновным в покупке поддельных чеков
₽ VIP

• г. Москва

Подозревают в мошенничестве внутренняя проверка за год. Покупал во время командировки чеки о проживании в гостинице сумма составляет 300 т. р.Как мне правильно повести в этой ситуации.. И что мне грозит в случае признания меня виновным?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Владимир

п.3 ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

По поводу Вашего поведения в данной ситуации проконсультируйтесь с адвокатом.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

При вашем первом допросе по уголовному делу очень важна ваши показания и тактика защиты.Поэтому срочно посоветуйесь с адвокатом. и заключите соглашение на вашу защиту.Иначе все плохо.Это вы поймете , ознакомившись с приведенной коллегой статье УК РФ.

Владимир, тактика поведения зависит от множества нюансов, которые в Вашем вопросе не оговорены. Согласен с мнением моих коллег, Вам необходимо срочно обратиться к адвокату.