Как наследуется комната в общежитии после лишения родительских прав?

• г. Салехард

Мы с мужем в разводе с 2009 года, при разводе... уже не в браке я приобрела для него комнату в общежитии за свои личные средства и оформила на него, с моей стороны поступила по человечески, так как прожили вместе 10 лет, и дальнейшая жизнь не сложилась так как бывший муж употреблял спиртные напитки и не работал... Сейчас нашему сыну 17 лет, я могу подать заявление на лишение родительских прав, так как не получаю алименты и не хочу что бы в будущем в старости он просился быть на иждивении у взрослого сына, в воспитании сына вообще за много лет не принимал участие, встретились с сыном на улице, прошёл отец мимо... не узнал... У бывшего мужа есть комната (которую я приобрела) после лишения родительских прав, мой сын будет являться наследником комнаты, при каких обстоятельствах перейдёт в наследство комната сыну...

Ответы на вопрос (1):

Да можете подать заявление о лишении родительских прав, что не влияет на права наследства от отца. Комната наследуется после смерти отца.