Как продать неприватизированный гараж и не платить НДФЛ?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (5):

Пока документы на него не оформите, продать не сможете в принципе.

Спокойно продавайте

какие документы есть на гараж? членская книжка?

У меня неприватизированный гараж в г/к уже 9 лет, есть членская книжка и квиточки по оплате взносов. Сейчас на этом месте строят дорогу, гаражи сносят, при этом строительная компания выкупает у нас (как имущественный пай). Буду ли я платить НДФЛ?

Если право собственности будет оформлено,оно возникло 9 лет назад,то налог платить не будете.