Может ли заявитель подать повторное заявление о замене стороны взыскателя с доказательствами уступки прав требования?

• г. Ростов-на-Дону

Коллекторское агентство обратилось в суд с заявлением о замене стороны взыскателя в порядке ст.44 ГПК РФ.

Суд первой инстанции вынес определение об отказе в удовлетворении данного заявления, поскольку в материалах дела отсутствуют доказательства уступки прав требования цедента цессионарию.

ВОПРОС: Имеет ли право заявитель подать в этот же суд такое же заявление, но с приложением доказательств уступки прав требования?

Ответы на вопрос (1):

Да, может, если представит доказательства, что была цессия, т.е. уступка права требования. Не будет же суд рассматривать дело, зная, что в судебном заседании ненадлежащее лицо.