Как обменять недействительный узбекский паспорт в посольстве РФ без личного присутствия?

• г. Краснодар

Бабушка (инвалид) находится на территории рф и имеет документ вид на жительство, но при этом у неё просочился паспорт узб. В скором времени ей придётся продлевать вид на жительство но паспорт узб уже не действителен Вопрос: возможно ли обменять паспорт узб в посольстве без явки в посольство? (так как она инвалид после тяжелой операции на голове она пролизована на пол тела.. И находится не в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это можно сделать только лично (информация с сайта посольства).

Подробнее ➤