Есть ли право ребёнка наследовать машину умершего отца, если кредит был выплачен матерью?

• г. Ханты-Мансийск

Умер отец моего ребёнка (имеется св-во о установлении отцовства), осталась машина которая была куплена им в кредит. Мама умершего выплатила кредит. Имеет ли мой ребёнок право получить что то как наследство с этого? К натариусу не могу пойти т.к. нет у меня его св-ва о смерти. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, Ваш ребенок является наследником первой очереди. Нужно обращаться к нотариусу.

Здравствуйте! Да, имеете право на долю в ТС. Имеете право заказать повторное свидетельство о смерти. Если принимаете наследство, то второй наследник имеет право взыскать сумму, по выплаченному кредиту, соразмерно доле в наследстве.

Здравствуйте, Мария.

Да, имеет, так как является наследником первой очереди.

Ребенок имеет право на долю в автомобиле в любом случае. Так что получайте свидетельство о смерти и обращайтесь к нотариусу.