Проблемы с выбором фото на памятник и отказ организации его переделывать

• г. Самара

Фото на памятник.

Здравствуйте! Я пришла заказать памятник и принесла с собой несколько фотографий. Работник организации сказала, что нужно фото с крупным лицом и не приняла фото с документов, которое я хотела. Я привезла на следующий день другую уже любительскую фотографию. Ее приняли и сказали, что позвонят посмотреть, когда перенесут на памятник. Я отдала предоплату 10 тысяч. Вчера мы ездили смотреть. На фотографии итак было увеличено сильно лицо, так они еще его увеличили и перенесли на памятник. Получилось совершенно не похожее и растянутое изображение. Я была в шоке и даже не узнала. Я привезла снова ту фотографию, от которой они отказались вначале и сказала переделать фото на памятник за их счет, так как это они выбрали не ту фото, так еще и так ужасно ее перевели, что совершенно не похоже. Сначала они согласились. Потом позвонили мне через час и сказали, что не будут ничего переделывать за свой счет. И что я якобы не приносила им ту фото и они от нее не отказывались. Что делать и как быть? Как доказать, что приносила и добиться переделывания фото за их счет. Так как памятник на двоих и стоит он 50 тыс у меня нет больше денег на доплату. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, договор заключали?