Как потребовать компенсацию за изготовленный памятник с недостатками в портретах?

• г. Липецк

Я ИП. Изготовила памятник из гранита. Клиент просит вернуть деньги, написал претензию что не узнаёт жену на портрете и её сестру и считает это существенным недостатком товара. Портреты похожи, его формулировка, что они жизнерадостнее, чем в жизни. Хотя на фото представленных клиентом, у женщин улыбки. Возможно ли потребовать компенсации проделанных работ, оказанных должным образом и за переполировку памятников? Вернуть за минусом этих затрат оплаченные деньги.

Ответы на вопрос (2):

На претензию нужно дать письменный ответ на основе норм ГК об отказе в возврате, иначе он пойдет в суд,

Необходимо грамотно ответить на претензию.