Вопрос перерасчета квартплаты при отсутствии проживания и долга по коммунальным услугам

• г. Тюмень

В квартире была прописана женщина с 1996 года для трудоустройства, в доме она не проживала, в 2004 году она прописала свою дочь, все это время они не проживали и не оплачивали коммунальных услуг, Хозяйка квартиры умерла в 2013 году, сын начал приватизацию и через суд добился выписки и возможности приватизации. За длительный период всвзи всей неразберихой образовался долг по квартплате. Подскажите УК обязаны делать перерасчет с даты решения суда, или можно требовать с момента прописки? Ведь они там не проживали.

Ответы на вопрос (1):

можно требовать за последние три года, перерасчет