Проживаю в 3-х комнатной приватизированной квартире, где имею в собственности 1/5 часть.

• г. Москва

Проживаю в 3-х комнатной приватизированной квартире, где имею в собственности 1/5 часть. Имею ли я право на освобождение налога на имущество, если являюсь пенсионером МВД. Мне;; года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Борис, здравствуйте! Да, согласно п. 2 ст. 4 Закона РФ "О налогах на имущество физических лиц", пенсионеры освобождаются от уплаты налога на здания, помещения, сооружения.

Также, согласно ст. 64 Положения о службе в ОВД..., сотрудникам, уволенным из органов внутренних дел с правом на пенсию по основаниям, предусмотренным пунктами "б", "в", "е" - "з" части первой статьи 58 настоящего Положения, и имеющим выслугу 20 лет и более (в календарном исчислении), выплачивается денежная компенсация в размере фактически уплаченных ими земельного налога и налога на имущество физических лиц в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Возраст Ваш, кажется, вычислила.. 44 года.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.