Нужно ли заверять нотариусом доверенность на родственника для представления моих прав в суде по иску о возврате денежных средств согласно закону о правах потребителя?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста. Я подала исковое заявление в суд, согласно статье 22 закона прав потребителя, требования вернуть денежные средства. Судом назначено заседание на 17 августа. В данный день я отсутвую, т.к буду в отпуске в другом городе. Хочу составить доверенность на родственника который будет предоставлять мои права. Нужно ли такую доверенность заверять нотариусом? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно заверять у нотариуса.

Да, обратитесь к нотариусу для оформления доверенности. Либо напишите заявление в суд об отложении судебного заседания на иное число.

Да нужно заверять нотариусом доверенность , а можете просто подать в суд заявление с просьбой отложить заседание в связи с тем что Вы будете находится к отпуске, приложите приказ об отпуске и возможно билеты или путевку и судом будет заседание отложено.