Машина давно не на ходу, находится в другом городе и на нее выдана генеральная доверенность.

• г. Мытищи

Я являюсь собственником автомобиля ВА-2103. Машина давно не на ходу, находится в другом городе и на нее выдана генеральная доверенность.

Человек, на имя котрого она выдана, скончался четыре года назад.

Месяц назад мне пришло извещение о необходимости уплатить взнос обязательного страхования.

Обязан ли я платить, если в ближайше время все равно продам авто на запчасти и если да, то какие санкции местное отделение МНС может против меня применить.

Спасибо.

.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон! С 1 июля этого года все владельцы автотранспортных средств должны застраховать свои машины. До 1 января 2004 года в добровольном порядке после 1 января- в обязательном. К сожалению продать машину без страховки Вы не сможете т.к. ГИБДД не снимет ее с учета. Оформлять придется, но лучше найти способ кратковременной страховки т.к. после продажи автомобиля на нового владельца она не преходит. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Больше 12 лет назад при покупке на меня была оформлена генеральная доверенность на машину. Через два года её продали по доверенности. Сейчас, первый раз за всё это время, из налоговой приходит уведомление об уплате налога на транспортное средство, с просьбой погасить задолженность. Сложность в том, что документы оформили на меня, а машиной распоряжался другой человек, ныне покойный и информации у меня минимум. Помогите, пожалуйста решить этот вопрос в ближайшее время. Какие шаги мне нужно предпринять и какие санкции ко мне может применить государство в случае игнорирования. Большое спасибо!

Мой брат продал свой автомобиль по доверенности 5 лет назад. Доверенность была не генеральная. 4,5 года он уже находится в местах лишения свободы. Неделю назад из налоговой инспекции приходит извещение об уплате транспортного налога. Что теперь делать, кому платить этот налог? Документов на машину у нас нет, машины тоже нет.

Я купил автомобиль ВАЗ-2106 у второго лица, у которого была генеральная довенность, в настоящее время доверенность на мое имя просрочена. Для продления не могу найти хозяина. Все документы на машину находятся у меня. Как мне быть? Заранее благодарен.

был продан по гениральной доверенности после 29 июля 2002 года, и через некоторое время купивший человек перепродал авто, другому снова по гениральной доверенности, человека мне не найти и честно признаться заниматься этим не хочу, естественно мне пришло извещение об оплате налога на эту машину. Как мне поступить? Заранее спасибо.

Как быть, если человек, на имя которого оформлена генеральная доверенность, и после оформления гендоверенности являвшийся единственным ее пользователем, совершил ДТП, причинив ущерб другому транспортному средству, и скрывается. Я являюсь собственником этой машины. Копия гендоверенности у меня на руках. Машина до сих пор стоит на учете на моё имя.

Кто должен возместить причиненный ущерб? То лицо, на имя которого оформлена гендоверенность, и который совершил ДТП или я, хотя к машине я уже около года не имею никакого отношения? Если он - то как быть, ведь он скрывается? Что мне делать?

Я продал автомобиль по ген. доверенности, которая действует 3 года. Два года человек, которому я продал авто платил за него налоги, а потом перестал. Прошло уже 4 года с продажи автомобиля. Этого человека я найти не могу, адрес проживания написан не точно. Мне приходится платить налоги за машину, которой у меня давно нет. Что мне делать? Может подать на неё в угон? Жду ответа. Заранее спасибо.

У меня возникла банальная проблема и хочу узнать, можете ли вы мне помочь.

Описываю ситуацию:

1. В августе 2003 года я продал машину по ген. Доверенности

2. В феврале 2004 года машина была передоверена другому лицу, и человек, давший доверенность уехал в Германию.

Сейчас мне пришло извещение о транспортном налоге. Я хочу найти лицо, которое сейчас распоряжается моей машиной с целью получить назад сумму налога и переоформления машины

Я обратился к нотариусу, которая оформила доверенность от имени уехавшего в Германию человека. Мне отказали выдать сведения о том, кому была выдана доверенность (потому что она выдана не от моего имени).

! Вопрос: существует ли законная возможность все же получить эти сведения у нотариуса или мне пора идти в ГАИ списывать машину в утиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня оформлена машина. Составлена генеральная доверенность на другого человека. Может ли он продать машину так же по генеральной доверенности не снимая с учета другому человеку в другом регионе? Т.е без меня? Спасибо.

Я продал автомобиль организации (договор купли-продажи) по генеральной доверенности. Правильно ли я понимаю, что теперь я не являюсь собственником автомобиля, но он зарегистрирован на мое имя? В доверенности есть фраза: "Доверенность выдана с правом передоверия сроком на один месяц". Значит ли это, что подобную доверенность могут дать другому лицу, а потом еще раз... То есть, если организация не снимет машину с учета, то я уже ничего не смогу сделать? Чем мне может грозить подобная ситуация?

Заранее благодарен.

У меня такая ситуация. Я продал три года назад автомобиль, продал по договору купли продажи. Покупатель приехавший из другого города заверил меня что ближайшие время переоформит машину, либо снимет с учёта (авто был не на ходу). Через год мне пришло извещение о налоге за машину, которое на тот момент я проигнорировал. И вот на днях, мне пришло постановление о взыскании с меня просроченного транспортного налога в размере 3.5 тыс. руб. (вместе с пени). Я оплачу этот налог. Вопрос в том как мне избавиться от дальнейших налогов, ведь машины давно нет. Найти покупателя нет возможности. Что делать? Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение