Машина давно не на ходу, находится в другом городе и на нее выдана генеральная доверенность.

• г. Мытищи

Я являюсь собственником автомобиля ВА-2103. Машина давно не на ходу, находится в другом городе и на нее выдана генеральная доверенность.

Человек, на имя котрого она выдана, скончался четыре года назад.

Месяц назад мне пришло извещение о необходимости уплатить взнос обязательного страхования.

Обязан ли я платить, если в ближайше время все равно продам авто на запчасти и если да, то какие санкции местное отделение МНС может против меня применить.

Спасибо.

.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон! С 1 июля этого года все владельцы автотранспортных средств должны застраховать свои машины. До 1 января 2004 года в добровольном порядке после 1 января- в обязательном. К сожалению продать машину без страховки Вы не сможете т.к. ГИБДД не снимет ее с учета. Оформлять придется, но лучше найти способ кратковременной страховки т.к. после продажи автомобиля на нового владельца она не преходит. С уважением,