В арендованной квартире вышла из строя сантехника, кто должен оплачивать расходы? P.S договор найма не заключали.
• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (3):
г. Чебоксары
Если договора нет, то должен собственник оплачивать. Или как договоритесь.
Спросить27.07.2016, 13:15,
г. Ярославль
собственник должен оплачивать. это прямо предусмотрено в ст. 210 ГК (если договором не предусмотрено иное - а договора у вас нет) - обращайтесь к арендодателю
Статья 210. Бремя содержания имущества
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Спросить27.07.2016, 15:00,
г. Ростов-на-Дону
данное должно быть прописано в договоре аренды