Отказ в восстановлении формы 8 на ребенка - можно ли обратиться в УФМС Спб?

• г. Йошкар-Ола

Был потерян документ форма 8 на ребенка. Ребенок родился и прописан в г,Санкт-Петербурге, сейчас проживаем в г.Йошкар-Ола. Обратилась по телефону в УФМС Спб, на что мне отказали в выдаче дубликата, т.е. в восстановлении. Сказали, что ваш ребенок родился в 2010 году и форма 8 выдавалась в формате, где было заполнено все от руки и с красной печатью, а с 2015 года форма 8 стала выдаваться другого формата - все напечатано и так же с красной печатью. Сказали, вам нужно ребенка выписать из квартиры и снова прописать, тогда только вы получите форму 8. Я не могу приехать в спб, т.к. я живу за 1500 км от этого города и на руках ребенок инвалид. Ребенок прописан в квартире мужа. С бывшим мужем в плохих отношениях. Подскажите, в праве ли мне отказали в восстановлении формы 8? Могу ли я написать заявление в УФМС спб о утере докуемнта и восстановлении, в праве ли мне они отказать и не выдать его?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В соответствии с п. 63 Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288, при обращении граждан в связи с утратой свидетельства о регистрации по месту пребывания должностными лицами органа регистрационного учета выдается дубликат с проставлением в нем прежнего регистрационного номера. В журнале по форме N 4 (приложение N 10 к Регламенту) напротив имеющейся записи о регистрации и в заявлении о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 2 к Регламенту) производит запись "Выдан дубликат "__" ________ 20__ г.", а в выдаваемом свидетельстве о регистрации по форме N 3 (приложение N 9 к Регламенту) в верхнем правом углу запись "Дубликат". Максимальный срок выполнения действия - 10 минут.

Можете обратиться в УФМС за выдачей дубликата. Оснований для отказа с их стороны на первый взгляд не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Отказ в выдаче дубликата неправомерен.

Согласно пункту 63 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" При обращении граждан в связи с утратой свидетельства о регистрации по месту пребывания должностными лицами органа регистрационного учета выдается дубликат с проставлением в нем прежнего регистрационного номера. Напишите письменное заявление в УФМС Спб.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна информация о регистрации по месту жительства, а не по месту пребывания. Мне нужно восстановить форму 8, а не форму 3. Или в законе нет разницы между этими документами?

Спросить
Пожаловаться

В сооветствии с п. 35 вышеприведенного Административного регламента "оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги не имеется". Так что обратитесь письменно с запросом о выдаче дубликата. Откажут либо не выдадут - подавайте жалобу.

Согласно п. 170 Административного регламента

в досудебном (внесудебном) порядке граждане могут обжаловать действия (бездействие) должностных лиц по подведомственности:

- структурных подразделений территориальных органов - в соответствующие территориальные органы или ФМС России;

- территориальных органов - в ФМС России;

- ФМС России - руководителю ФМС России.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году я и моя свекровь приобрели квартиру в долевую собственность, по 1/2 доле. На тот момент я была браке, брак был расторгнут в 2011 году. В 2012 году был оформлен повторный брак с бывшим мужем, в апреле 2015 года снова расторгнут. В июне 2015 года свекровь продала мне свою половину квартиры, теперь я являюсь единственным собственником. В квартире прописаны я и бывший муж с 2009 года, наш сын с 2012 года. Бывший муж не проживает с нами с апреля 2014 года, коммунальные платежи не оплачивает. Всё это время проживает у сожительницы в её квартире. Могу ли я выписать его из своей квартиры без его согласия? И понадобится ли его согласие на продажу этой квартиры, если я решу её сейчас продать?

Спасибо!

В 2011 году, не защитив дипломную работу, была отчислена из ВУЗа. В 2015 году перед началом нового учебного года обратилась к декану факультета с просьбой о восстановлении. Пообещали восстановить, но на заочную форму обучения. В октябре 2015 года методист сказала, что восстановление не возможно, так как слишком много предметов нужно доставать. Могу ли я настоять на восстановлении? И вообще возможно ли восстановление с очной формы на заочное?

Если договор купли-продажи квартиры был заключен в 2015 году, в конце 2016 года получен акт приема передачи квартиры. Сейчас хотим подать на налоговый вычет. Какую форму 3-НДФЛ нужно заполнять - последнюю, которая действует с 2016 года или по той форме, которая была в году, где были понесены расходы, т.е. в 2015?

Квартира в собственности с 2006 года. Я единственный собственник. В 2011 году зарегистрирован брак, родился ребенок и соответственно был прописан в мою квартиру. Жену не прописывал. В 2014 году развелись. Ребенок проживает по месту прописки матери (тоесть в моей квартире, где прописан, не проживает). Сейчас хочу продать квартиру-соответственно не могу этого сделать т.к. прописан несовершеннолетний ребенок. Как выписать ребенка из моей квартиры?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Ученик 11 класса г Санкт-Петербурга с ноября переведен на смешанный формат обучения по заявлению родителя. Заявление о сохранении данного формата написано до мая 2022 года. Директор школы требует выход на очный формат обучения с 10 января 2022 года. Насколько это правомерно? Имеем ли мы право остаться на смешанном формате обучения? Благодарю за ответ!

Квартира куплена в 2007 году... а возврат делаю в 2019 году... какую форму декларации заполнять-форма декларации за 2016 год или форма новая за 2018 год?

Прожила с мужем в гражданском браке с 2005 г. по 2011 г. Расписались в 2012 г. В 2013 родился ребенок. Ребенка муж прописал в квартиру своих родителей. Сам муж прописан в этой же квартире. Я прописана в квартире своих родителей. В 2013 году муж купил машину, которая оформлена на мое имя. Муж-ИП (имеет магазин, который оформлен на его маму). Совместно не проживаем с сентября 2014. Ребенок живет со мной. Ребенку сейчас 2 года. Что полагается ребенку и мне при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году мы с бывшим мужем оформили квартиру в ипотеку по 1/2 доли, в январе 2014 ипотека была закрыта, в 2014 мы развелись. В 2015 году ему судом был определен долг в мою пользу. В конце декабря 2016 года на основании отступного заверенного нотариально он передал мне свою долю в квартире. Могу ли я сейчас продать эту квартиру. Или мне нужно ждать конца 2019 года, чтоб вся квартира была в моей собственности в течение 3-х лет?

Купил квартиру в строящемся доме в 2010 году в Спетербурге. Сначала был предварительный договор кпли-продажи+полная оплата. В 2012 году дом достроили и я получил все документы (в том числе акт приема-передачи квартиры и договор паевого взноса). В сентябре 2012 года оформил квартиру в собственность. 22 марта 2013 года оформил документы на налоговый вычет, однако мне сказали что оплатят только за 2012 год. Имею ли я право получить налоговый вычет за 2010 и 2011 годы?

Дополнение к вопросам 468115 и 468107

Форма 9 нужна для нотариальной сделки, что бы показать, кто еще прописан в этой квартире.

Формы дают только собственнику квартиры (т.е. мне)

А мне форму не дают, т. к. см вопросы 468115 и 468107

Как мне получить форму 9?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение