Возможность мужа претендовать на жилплощадь после удочерения моей дочери

• г. Минск

После регистрации брака мой муж хочет удочерить мою дочь. Дочка в графе отец записана-со слов матери. Мы с дочкой живём вдвоём в собственной квартире. Муж прописан у себя. В последствии может ли муж претендовать на жилплощадь?

Ответы на вопрос (2):

Нет, муж не может претендовать на ваше жильё

Претендовать может только как наследник по закону, а так согласно ч.4 ст.60 Семейного кодекса

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.