Намереваюсь удочерить дочку своей супруги, семья в браке 4 года, без биологического отца

• г. Тольятти

Хочу удочерить дочку своей супруги, мы в браке 4 года, дочке 12 лет. СУПРУГА является матерью одиночкой, в графе отцовство записано со слов. Матери, биологический отец умер 7 лет назад.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд для удочерения ребенка.

Здравствуйте!

Вам не нужно в суд обращаться - если отца у девочки нет - обращаетесь совместно с супругой в ЗАГС и устанавливаете отцовство