Намереваюсь удочерить дочку своей супруги, семья в браке 4 года, без биологического отца

• г. Тольятти

Хочу удочерить дочку своей супруги, мы в браке 4 года, дочке 12 лет. СУПРУГА является матерью одиночкой, в графе отцовство записано со слов. Матери, биологический отец умер 7 лет назад.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд для удочерения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам не нужно в суд обращаться - если отца у девочки нет - обращаетесь совместно с супругой в ЗАГС и устанавливаете отцовство

Спросить
Пожаловаться

Я хочу удочерить дочку супруги и дать ей свою фамилию и отчество, дочке 3 года, в свидетельстве о рождении дочери в графе отец прочерк, мы в браке уже пол года. Подскажите, пожалуйста, мои действия. Спасибо. Алексей.

Я являюсь матерью одиночкой, хочу оформить пенсию на ребёнка, биологический отец умер, в свидетельстве о рождении ребёнка отец записан со слов матери. Как быть?

Я хочу усыновить ребёнка моей жены. До предыдущего брака, моя супруга была матерью одиночкой, супруг моей жены который не является биологическим отцом ребёнка, будучи в браке с моей женой признал отцовство и органами ЗАГСа был записан его отцом. В настоящее время моя супруга в новом браке со мной. В браке мы 3 года. Два года назад в судебном порядке бывший супруг был лишен родительских прав (т.к. не принимает ни физического ни материального участия в воспитании ребенка).

Вопрос?

Какова процедура усыновления, какие документы и в какие органы мне необходимо предоставить. Ребёнку 14 лет.

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

В свидетельстве о рождения ребёнка отец записан со слов матери, (это конкретно существующий человек), то есть юридически мать является матерью-одиночкой. Биологический отец хочет установить отцовство. Кто будет ответчиком в данной ситуации - мать, или отец записанный со слов матери?

Хочу удочерить ребенка своей жены от первого брака. Обстоятельства складываются следующим образом: Жена была в браке со своим прежнем супругом, но с ним уже не проживала долгое время, забеременела от другого, и ребенка пришлось записать на супруга, так как были официально в браке. В свидетельстве о рождении в графе отец записан бывший супруг, а ребенку жена дала не его фамилию, от него только его отчество. Сейчас я хочу удочерить этого ребенка своей супруги через суд, нужно ли согласие на это бывшего супруга, и как это оформляется?

Моей дочке 1 год, я прохожу как мать-одиночка, биологический отец нигде не записан, и не принимает никакого участия в жизни ребенка. Я собираюсь выйти замуж и мой будущий муж хочет удочерить мою дочку. Недавно мне начал писать и названивать биологический отец дочери и угрожать что пойдет в суд для установления отцовства. У меня нет доверия к биологическому отцу ребенка и я не желаю чтобы он имел права на моего ребенка. Если до тех пор мой муж удочерит дочку, сможет ли биологический отец тоже подать на отцовство? Могут ли у ребенка быть одновременно два отца с одинаковыми правами на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребенка усыновить пол года назад муж! а сейчас появился биологический отец и требует установление отцовства хочет подать на меня в суд! я все 6 лет была матерью одинокой, в свидетельстве в графе отец было записано с моих слово! Какие у него шансы?

Я являюсь матерью одиночкой. Имею сертификат на маткапитал. Теперь отец ребенка хочет её удочерить. В пенсионном фонде мне сказали что тогда маткапитал будет делится на три части т.е.одна часть мне. другая дочке. Третья отцу дочки. Так ли это? или мне нечего боятся и записать дочку на фамилию отца? В браке мы с ним не состоим.

Я был судим могу ли я удочерить дочку своей жены. В браке 10 лет. дочке 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение