Как быть, если сестра не соглашается делить наследство после 6 месяцев ожидания?

• г. Кемерово

Здравствуйте) Мой отец и его сесьоа подали в течении 6 месяцев после смерти своего отца заявление нотариусу о принятии наследства. Но после 6 месяцев сестра не несет документы на раздел и отказывается делится. ,что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Тут нужно уточнить причину отказа

Дело в том, что сестра хочет получить деньги от брата за похороны отца, но брат не против оплатить часть суммы похорон отца, но только после предоставления чеков по затратам и только тогда, когда она документы на квартиру. ,гараж и машину принесет нотариусу для раздела-но она не хочет делится воообще. ...время тянет и не несет документы к нотариусу, в надежде что брату надоест ждать и он откажется от всего сам.

Пусть отец сделает дубликаты документов и предоставит нотариусу сам

У него нет оригиналов иль копии документов. Сестра их у себя дома прячет. И не несет нотариусу сама.

Ваш отец должен взять справку у нотариуса о праве вступления в наследство и по этой справке заказать в Росреестре дубликаты документов