Последствия отсутствия явки к нотариусу для принятия наследства в течение 2-3 лет

• г. Москва

Что будет если я подал заявление нотариусу на наследство после смерти моего отца, но в течении 2-3 лет не явился к нотариусу для принятия наследства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы подали заявление о принятии наследства, то наследство уже принадлежит Вам. Можете оформить в любое время, а можете вообще не оформлять, поэтому ничего не будет.

Добрый вечер. Если вы подали заявление на открытие наследства и просто не явились для получения свидетельства ничего страшного Может я сейчас обратиться заплатить госпошлину и получить Свидетельство о праве наследования. Хорошего приятного вечера.

Ничего страшного не будет. Главное – подать заявление нотариусу. Свидетельство о праве на наследство вы можете получить даже через несколько лет.

Здравствуйте.

Если Вы успели подать заявление нотариусу в течение 6 месяцев после смерти, то значит, Вы уже вступили в наследство. Сходите к нотариусу и заберите свидетельство на право на наследство. После чего свои права надо зарегистрировать в Госреестре.