Возможно ли уклониться от выплат в ПФР страховых взносов при неосуществлении деятельности ИП?

• г. Салехард

Здравсвуйте, создал ИП, но за год не осуществлял никакой деятельности, есть ли возможность уклониться от выплат в ПФР страховых взносов, наемников не было, числюсь в ИП один, в ПФР отчисляют с постоянной работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Взносы в ПФР обязаны оплатить,они носят фиксированный характер и не зависят от факта ведения предпринимательской деятельности.