Как правильно составить новое заявление для изменения размера алиментов после достижения совершеннолетия старшей дочери от первого брака

• г. Уфа

МЕНЯ ЗОВУТ ЕЛЕНА! С МУЖЕМ В РАЗВОДЕ И НА РЕБЕНКА ПОЛУЧАЮ АЛИМЕНТЫ В РАЗМЕРЕ 1/6 от зар. платы, Т.К. ОН ПЛАТИЛ АЛИМЕНТЫ ДОЧЕРИ ОТ ПЕРВОГО БРАКА. В ФЕВРАЛЕ СТАРШЕЙ ДОЧЕРИ ИСПОЛНИЛОСЬ 18, А Я ТАК И ПОЛУЧАЮ 1/6. В СУДЕ ПОЯСНИЛИ ЧТО Я ДОЛЖНА СОСТАВИТЬ НОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (4):

Обращаетесь в суд согласно ч. 2 ст. 81 УК РФ с заявлением об увеличении размера алиментов.

Здравствуйте, на основе ст. 131-132 ГПК РФ, или обратитесь к юристу

необходимо обратиться в суд об увеличении размера алиментов.

Здравствуйте! Подавайте мировому судье исковое заявление об изменении размера, взысканных алиментов с 1/6 части на 1/4 часть.