Конфликт из-за забора - кто должен оплатить новую загородку?

• г. Кемерово

Между участками старый забор. Я поставил новый забор самостоятельно. А сосед отказывается за него платить. И говорит что это был его забор и он его устраивал.

Ответы на вопрос (3):

Он не обязан оплачивать эти расходы. Все верно.

Здравствуйте, так нужно было оговаривать изначально с соседом условия установки и оплаты.

Между участками старый забор. Я поставил новый забор самостоятельно. А сосед отказывается за него платить. И говорит что это был его забор и он его устраивал.

Сосед прав, если не было получено его согласие. Он любил старый забор...