Вопрос о необходимости предупреждения о повторном уходе в отпуск по уходу за ребенком до трех лет

• г. Екатеринбург

Обязана ли сотрудница заблаговременно предупреждать о повторном уходе в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, если она вышла оттуда, поработала и снова собралась?

Ответы на вопрос (3):

законом не предусмотрена такая обязанность.

Заранее не обязаны предупреждать ни о намерении использовать отпуск (или его часть), ни о намерении его прервать в случае необходимости. Законом такая обязанность не установлена.ст. 256 ТК РФ.

Скажем так, Вашим предупреждением будет вновь написанное заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком.