Спор о расторжении договора квартиры, купленной через материнский капитал - должны ли вернуть оплаченную им часть?

• г. Ханты-Мансийск

Через маткапитал куплен квартира часть денег в рассрочку договаривались я не смогла оплатить бывшая собственница подаёт в суд расторгнут договор, скажите пожалуйста они должны вернуть материнский капитал которым часть я оплатила?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от условий заключенного между вами договора купли-продажи. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор на обучение с онлайн-школой, оплата услуг по обучению производилась через рассрочку с ежемесячными платежами. Схема, получается такая, - по договору обучения со школой заключается договор рассрочки оплаты с банком, банк переводит всю сумму школе, я плачу ежемесячно оговоренную сумму банку, погашая рассрочку.

Договор с самой школой был впоследствии расторгнут через суд, но договор с банком не расторгнут, продолжала по нему платить, пока суд не вынес окончательное решение именно по расторжению договора со школой.

Вопрос - можно ли расторгнуть договор рассрочки с банком и вернуть уже уплаченные по рассрочке деньги? Как производится возврат денег?

Как можно расторгнуть договар купли продажи если квартира куплена на материнский капиталл и часть своих денег.

Квартира куплена под материнский капитал и плюс рассрочка. То есть квартира под обременением. Временно были трудности и часть оплаты просрочил. Может ли продавец расторгнуть договор?

Купила дом на материнский капитал и часть в рассрочку, рассрочку пока не плачу нет денег, продавец говорит что расторгнет договор.

Я продаю свою квартиру под материнский капитал и плюс доплата с рассрочкой на 5 месяцев до 03.02.17, договор купли продажи оформлен с обременением, я остаюсь собственником до полного расчёта погашения рассрочки платежа. Покупатели не оплачивают рассрочку прописанную в договоре, материнский капитал мне перевели и я внесла его в качестве задатка за покупаемую мной квартиру за счёт продеваемой. Могули я расторгнуть договор купли продажи за не исполнение своих обязательств по предварительному договору покупателем и должна ли я вернуть материнский капитал с случае расторжении договора в мою пользу?

Мы купили квартиру под материнский капитал в рассрочку, теперь договор с застройщиком по определенным причинам придется расторгнуть. Как вернуть деньги на счет материнского капитала?

Как расторгнуть договор купли-продажи если покупатели оплатили часть стоимости квартиры материнским капиталом, а оставшуюся сумма не смогли оплатить в оговоренный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если дом куплен через материнский капитал то при разводе кому он отойдет, если в разделе имущества он не делится? И что мне делать, если она требует вернуть ей часть денег с мат. капитала?

Купила дом в рассрочку под материнский капитал заверено натариально рассрочку до канца срока не оплатила гразять забрать дом и деньги не вернуть каторые потраченные из маткапитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение