Что делать, если человек продал антикварный исторический штык нож К 98 Маузера в Беларуси в плохом состоянии?

• г. Витебск

Если человек продал антикварный исторический штык нож К 98 Маузера в Беларуси-что может быть по закону? Этот штык-остов штыка, накладок нет, затуплен, по длине целый, по ширине имеет сколы на половину по ширине, металл наверное за 70 лет дал усадку-лежал у деда в сарае.

Ответы на вопрос (1):

Незаконные изготовление либо сбыт холодного оружия –

наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.

3. Действия, предусмотренные частью второй настоящей статьи, совершенные повторно, –

наказываются штрафом, или исправительными работами на срок от одного года до двух лет, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.