Развод и раздел кредита - подача иска и доказательства в суде по месту прописки мужа

• г. Калуга

Муж изчез и естественно никакие кредиты платить не собирается и на судебные заседания он не придет, я в силу обстоятельств живу в другом городе, брак и кредиты оформлялись в Москве, прописаны мы в Москве, он у себя, я у себя, с разделом имущества претензий нет, есть проблема развод и раздел кредита.

Скажите в какой суд нужно подавать-по месту прописки мужа? И нужны ли какие либо доказательства, что кредит брался на семейные нужды? И как составить иск в суд?

Ответы на вопрос (3):

В суд подавать по месту нахождения ответчика (регистрации мужа). За составлением иска лучше обратитесь к юристу очно. Всего наилучшего.

Здравствуйте, Нина.

Да, нужно обращаться в суд по месту регистрации (прописки) мужа.

Доказательства нужны. Таковыми могут являться письменные документы, свидетельские показания. Составление иска лучше доверить юристу.

Если необходима юридическая помощь по данному вопросу, обращайтесь.

Обратитесь к юристу для составления иска и получения всей необходимой информации.