Могут ли гражданина Казахстана при получении гражданства РФ забрать в армию из-за позвоночной грыжи?

• г. Новосибирск

Хочу получить гражданство РФ, на момент получения будет 25 лет, сам гражданин Казахстана, не годен к военной службе из за позвоночной грыжи, могут ли забрать в армию Рф после получения гражданства?

Ответы на вопрос (4):

Если не годен, то не заберут.

Здравствуйте! Вы должны будете встать на учёт, и после прохождения мед. комиссии Вам будет присвоен статус: не годен к военной службе. Удачи!

ДА, могут забрать, если пройдете комиссию ВВК успешно.

Могут забрать, так как в РФ могут признать пригодным к службе.