Заголовок - Ограничения на движение без государственных номерных знаков и возможные последствия

• г. Новосибирск

21 числа этого месяца остановили моего друга на посту и сняли номера т.к прежний хозяин Авто завершил регистрационные действия. Я у него купил этот автомобиль 25 числа без номера, сколько я могу ездить без гос номеров и если остановят могут ли увезти Авто на штраф площадку? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя ездить на авто, который снят с учета. Вообще нельзя ездить. Это проблемная машина и лучше ее вернуть.

Здравствуйте. Ситуация знакома. Негодяй покупает автомобиль и обещает прежнему собственнику переоформить его на себя в ближайшее время, а сам этого не делает. Гоняет, нарушает, а все штрафы и налоги приходят на прежнего собственника, в результате чего тот вынужден обратиться в ГИБДД и снять автомобиль с регистрационного учета. Хорошо, что не утилизировал, а нужно было бы. По существующему закону автомобиль не снимается с учета (кроме продажи за границу и утилизации) и соответственно таким автомобилем (без номеров) нельзя управлять, его сразу заберут на штраф стоянку.

Вам необходимо поставить его на регистрационный учет, получив страховку и тех. осмотр и все. Какие проблемы?