Как долго можно ездить без номеров, если отсутствуют документы - ПТС, ДКП и страховка?

• г. Бийск

Сняли инспекторы номера на машине. Старый хозяин прекратил регистрационные действия. Снял с учета. Сколько я могу ездить без номеров? На руках птс, дкп, страховки нет.

Ответы на вопрос (1):

Алена игоревна, Езда без номеров запрещена по закону. За это предусмотрена административная ответственность. В силу ст. 12.1 КоАП РФ

. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 47-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)