Проблемы при покупке автомобиля - машина под арестом из-за невыплаты кредита бывшим хозяином. Как расторгнуть договор купли-продажи и что делать в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Купили машину. При покупке автомобиля вводили данные на сайте гибдд, показало, что всё хорошо, машина без ареста. Пришли ставить на учет-авто под арестом (из-за невыплаты кредита бывшего хозяина). Хотя даже и сейчас, вводя данные на сайте, пишет, что ареста нет. Полгода машина у нас и хозяин кормит "завтраками",что продает квартиру и на эти деньги рассчитается с долгами в банке. Смогу ли я расторгнуть договор купли-продажи спустя полгода и как вообще поступить в данной ситуации? Может бывший хозяин "перекинуть" арест на другое свое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте в суд иск и признание ДКП недействительным..

Теперь либо расторгать дкп, либо признавать добросовестным приобретателем. Оба варианта - через суд.