Легальность открытия hyip проекта в РФ при условии его размещения на оффшорных серверах и предупреждении о возможном невыплате - информация о возможном нарушении закона

• г. Линц

Хочу открыть свой hyip проект.

Знаю, что это в РФ не законно, но если проект будет расположен на серверах оффшор, а в соглашении пользования сайта будет прописан пункт, что это 1) не пирамида, 2) что мы можем не выплатить абсолютно ничего вложившимся.

Будет ли это нарушение закона?

Ответы на вопрос (6):

деятельность где будете осуществлять в рф?

Да, деятельность будет происходить в РФ.

проект будет расположен на серверах оффшор..деятельность будет происходить в РФ.

оператор физически находится вне юрисдикции судебных органов РФ, рисковые операции граждане РФ будут проводить под свою персональную ответственность.

Оператор, т.е. админ, находится в РФ, но сам сайт и прочее на серверах оффшора. Будет ли наказание?

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

будут потерпевшие и состав преступления-будет и наказание.