Надо ли мне оформлять у нотариуса что-то до наступления срока 6 месяцев, чтобы снять эти деньги со сберкнижки?

• г. Козельск

Я единственная дочь. Мама умерла не оставив завещания, так как дом свой она продала и деньги положила на свою сберкнижку. Надо ли мне оформлять у нотариуса что-то до наступления срока 6 месяцев, чтобы снять эти деньги со сберкнижки? А если надо то где и что надо оформлять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, г.Козельск!

Вам необходимо в течении 6-ти месяцев со дня открытия наследства(со дня смерти мамы), обратиться к нотариусу по месту последнего жительства вашей мамы, с Заявлением "О принятии наследства".

При этом необходимо будет представить нотариусу:

-Свидтельство о смерти мамы;

-Свидетельство о вашем рождении;

-справку с последнего места жительства мамы;

-сберегательную книжку на денежные средства и т.д.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 18 сентября 2010г

01:27 уф.вр.