Мужа лишили большей части премии из-за ремонта авто - справедливо ли это?

• г. Нижневартовск

Мой муж работает водителем его лишили на 98 процентов премии за то что машина была на ремонте - за халатное отношение Хотя это была обыкновенная поломка так как машина не новая Это правомерно.

Ответы на вопрос (3):

Если вы считаете что неправомерно, можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. Муж вправе обжаловать приказ в судебном порядке.

С приказом никто не ознакомил если он и был на время ремонта муж работал на другой машине Просто беспредел.

Здравствуйте. Выплата премии регламентируется внутренними документами предприятия (положение о премировании), поэтому Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, которая проведет проверку и установит, правильно -ли лишили премии Вашего мужа или нет.