Как быть, если школа отказывает в зачислении из-за отсутствия свободных мест, а другие школы нас не принимают, так как мы не относимся к ним?

• г. Ставрополь

Мой ребёнок перешёл во 2-й класс в связи с переездом домой переводим его в школу по месту прописке, но нам отказывают в зачислении из за отсутствия свободных мест. Имеют ли они право отказывать нам если мы относимся к этой школе? И что делать, в другие рядом имеющиеся школы нас не берут т.к мы не относимся к ним.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу в прокуратуру.

Обратитесь с жалобой в отдел образования. Отказать в приеме ребенка не могут.