Банкомат заглотил 26000 рублей - рассмотрение заявления продолжается уже третий месяц

• г. Махачкала

28,05,2016 банкомат заглотил денежные средства в размере 26000 рублей. Заявление составили сразу. Сказали от 5 до 10 дней будут рассматривать. По истечению этого срока прислали смс что продлевают рассматривание дела до 60 рабочих дней. И вот кажется долгих 60 дней прошло как нас настигает новое смс, что сроки продлили еще на 90 дней. Как долго это будет продолжаться? Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (10):

Претнзию банку а затем заявление в суд.

Пишите заявление на имя руководителя отделения.

Ждите .По практике скорее всего отказ будет.

обратитесь с иском в суд

Здравствуйте! К сожалению, законодательно, сроки рассмотрения претензии в Вашем случае не ограничены. Они устанавливаются банками самостоятельно. Можете позвонить в банк и сообщить, что хотите обратиться в суд, может зашевелятся.

Подавайте иск в суд для взыскания долга вместе с неустойкой, штрафом компенсацией морального вреда на оснвании ЗоЗПП

Как правильно составить обращение в суд?

Здравствуйте! при составлении иска нужно апеллировать ст.131 ГПК РФ.

Образцы ищите в Интернете-адвокаты/юристы данного сайта, составляют за плату.

Оно должно соответствовать ст. 131-132 ГПК РФ. За професииональным составлением документа лучше обратиться к специалисту