Я с Астрахани лишили водительских прав в Краснодаре б, права я не сдал что мне делать.

• г. Краснодар

Я с астрахани лишили вадительских прав вкраснодареб, права я нездал что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

сдавайте права, иначе срок лишения не начнет исчисляться

Здравствуйте.

По общему правилу дело рассматривается по месту совершения правонарушения, но, если заявленное водителем ходатайство о рассмотрении дела по месту его жительства удовлетворено, материал направляется мировому судье, в чью территориальную подсудность входит адрес места жительства водителя. Вместе с протоколом инспектор направляет все собранные по делу доказательства.

Течение срока лишения водительского удостоверения начнется с момента добровольной сдачи водительского удостоверения в ГИБДД, либо с момента его изъятия.

С уважением,

Сергей

тел.+79538786870