Как заключить брак с гражданкой Украины, обладающей временным убежищем и отсутствующей возможность взять свои документы?

• г. Краснодар

Как поступить в данной ситуации: я хочу зарегистрировать брак с гражданкой Украины (Луганская обл.) у которой оформлено временное убежище, живем в гражданском браке 2 года. Для регистрации брака требуют справку о том, что она не состоит в браке. Данный документ имеется, но он был выдан 21 февраля 2014 г, с тех пор она не покидала территорию РФ из-за боевых действий и два года имеет временное убежище,17 июня 2014 г уже было выдано удостоверение о рассмотрении беженца по существу, которое оформлялось три месяца и после было заменено на удостоверение временного убежища (паспорт внутренний и загранник с тех пор находится на хранении в ФМС и заключить брак за этот промежуток времени она никак не могла). Можно ли как-то заключить брак, предоставив в органы ЗАГСа эту справку, удостоверение временного убежища и миграционные карты, которые подтверждают этот факт. Возможно ли заключение брака по удостоверению временного убежища или нужно обращаться в ФМС за возвратом паспорта. В Россию она въезжала по заграннику.5 сентября заканчивается срок действия временного убежища, можно ли его продлить в третий раз, чтоб успеть заключить брак. Большое спасибо за отклик на мой вопрос!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! статус временного убежища можно продлевать несколько раз.

Меня больше интересует вопрос по поводу заявления о том, что человек не состоит в браке.

Справка обязательна, выдать ее могут вам или на Родине, или в консульстве Украины