Возможность получить льготу на транспортный налог для трех детей в многодетной семье в Челябинске

• г. Челябинск

Мы имеем 3 детей. Удостоверение многодетной семья есть. Живем в Челябинске. Случайно в интернете узнала о льготе на транспортный налог. Есть ли у нас возможность ее получить и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, такая возможность у вас имеется. Обратитесь в налоговую с заявлением о предоставлении льготы.

Многодетные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в собственности которых находятся автомобили легковые с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 36 лошадиных сил (до 26,47 кВт) включительно уплачивают налог по ставке 1 руб./л.с.

Размер льготы: 1руб./л.с

Основание: свидетельства о рождении детей

Условия: льгота предоставляется в отношении одного транспортного средства по выбору налогоплательщика. Льгота по транспортному налогу не предоставляется в отношении транспортных средств, переданных собственником в аренду организациям и физическим лицам

Подробнее о порядке оформления и необходимых документах - по ссылке:

Подробнее ➤