Одобрение кредита от Классик банка с требованием оплатить комиссию через Сбербанк - Мошенничество или необходимая процедура?

• г. Ханты-Мансийск

Классик банк мне одобрил кредит но просит оплатить комиссию за перевод через сбербанк, и как только я оплачиваю комиссию банк отправляет ко мне курьера с документами для подписания, я подписываю документы и отправляю через курьера в банк, мне направляют перевод. Может это мошенники? Или нет?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Никакие комиссии до получения кредита не выплачиваются. Могут обмануть.

Здравствуйте. Предложите банку включить данную комиссию в стоимость кредита, если откажутся, значит не исключено, что мошенничество.

Добрый день!Не переводите не каких денег -это мошенники.Если вам одобрили кредит,то все оформления для вас будет бесплатно и так же перевод в банк.Всего наилучшего.

Спасибо большое вы мне очень помогли.

Даже если это дистанционный перевод.

это мошенники - 100 процентов, ни кто к вам не придет после перевода денег

До заключения договора, по Гражданскому кодексу РФ, Вы не имеете никаких обязательств по выплате каких-либо платежей. Я бы не стала ничего переводить. Можете и денег лишиться и кредит не дадут.

Это-мошенники.Не будет банк просить оплатить комиссию через иной банк,платеж должен производится на спец.счет самого банка.

Дистационно вам то же не нужно платить.Есть такие переводы как контакт,так же перевод на карту и т.д.Все они без каких либо предоплат.