Одобрение кредита от Классик банка с требованием оплатить комиссию через Сбербанк - Мошенничество или необходимая процедура?

• г. Ханты-Мансийск

Классик банк мне одобрил кредит но просит оплатить комиссию за перевод через сбербанк, и как только я оплачиваю комиссию банк отправляет ко мне курьера с документами для подписания, я подписываю документы и отправляю через курьера в банк, мне направляют перевод. Может это мошенники? Или нет?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Никакие комиссии до получения кредита не выплачиваются. Могут обмануть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Предложите банку включить данную комиссию в стоимость кредита, если откажутся, значит не исключено, что мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!Не переводите не каких денег -это мошенники.Если вам одобрили кредит,то все оформления для вас будет бесплатно и так же перевод в банк.Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое вы мне очень помогли.

Спросить
Пожаловаться

Даже если это дистанционный перевод.

Спросить
Пожаловаться

это мошенники - 100 процентов, ни кто к вам не придет после перевода денег

Спросить
Пожаловаться

До заключения договора, по Гражданскому кодексу РФ, Вы не имеете никаких обязательств по выплате каких-либо платежей. Я бы не стала ничего переводить. Можете и денег лишиться и кредит не дадут.

Спросить
Пожаловаться

Это-мошенники.Не будет банк просить оплатить комиссию через иной банк,платеж должен производится на спец.счет самого банка.

Спросить
Пожаловаться

Дистационно вам то же не нужно платить.Есть такие переводы как контакт,так же перевод на карту и т.д.Все они без каких либо предоплат.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Банк одобрил кредит, отправляет ко мне курьера с документами на подписание. Но у меня сомнения, говорят якобы нужно оплатить комиссию в размере 2% от суммы кредита, за перевод средст из их банка в сбербанк, для получения наличными в кассе сбербанка.

Одобрили кредит в " транс актив "банк на 500000, просят оплатить через сбербанк калибри 10000, комиссию для перевода мне денег, потом курьер доставляет бумаги я полписываю и с ним еду в сбер снимать 500000, как деньги на руках будут типо подпись поставить нужно. Мошенники это?

ZМне одобрили кредит 200000 но просят в Сбербанке оплатить блиц перевод через терминал потом свяжется курьер для подписания договора. Евросоюзбанк. Как быть.

Рефенанс банк одобрил мне кредит и просит оплатить %от суммы, незнаю мошейник это или нет, потом они отправляют мне курьера для скана документов и идти с ним в банк в который мне удобно. Можно ли верить этому?

Мне позвонил этот банк адобрил кредит но за перевод денег через сбер банка просят оплатить камисию сбер банку в сумме 4000 рублей за перевод вдругой банк.

Позвонил банк. Говорят что одобрен кредит. Пришлют ко мне курьера, для подписания договора. После подписания я должна оплатить комиссию. А затем идти в отделение сбербанка и получить блиц перевод. Это мошенники? Представились ФинКом банк.

Мне позвонили представились сотрудниками траст-кредит банка сказали что мне одобрено энная сумма денег, что со мной свяжется курьер при себе иметь документы он их сканирует отправляет в банк, я оплачиваю в банке комиссию 2% ,после получения денег расписываюсь у курьера он делает копию перевода и только после всей этой процедуры я его отпускаю, как вы думаете это мошенники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне одобрили кредит оформление дистанционно жду курьера но перед этим просят оплатить комиссию через сбербанк якобы это взымает сбербанк за блиц перевод денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение