Подпадает ли служба в рядах СА врачей под Положение о исчислении стажа для пенсий в сфере просвещения и здравоохранения?

• г. Краснодар

Действует ли Положение о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения", утвержденное Постановлением Совмина СССР от 17.12.1959 № 1397. в части учета службы в рядах СА для врача.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не действует.

А как же ответ на вашем сайте: "Отвечает юрист Семенов Андрей Федорович Россия г. Тольятти

Ответов: 22639 | Отзывов: 5980 | Личная консультация

Ответ от 29.12.2015 06:19

Если период службы в армии приходится до 1 октября 1993 г., то этот период включается в педагогический стаж для досрочного назначения трудовой пенсии по старости (выслугу лет) согласно подпункта "г" пункта 1 "Положения о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения", утвержденного Постановлением Совмина СССР от 17.12.1959 № 1397."

Вам ответили. Уточнения - платно.