Мать без согласия отца увезла ребенка к своей матери - права отца и возможность взять ребенка на время

• г. Архангельск

Мать увезла ребенка к своей матери без ведома отца. В браке мы не состояли но ребенок записан на меня и прописан тоже у меня. Моло того что без моего ведома увезла дак мне еще и разговаривать по телефону не дают сней. Какие я имею права на своего ребенка и могу ли я приехать в любое время взять ребенка на какое то время себе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо в судебном порядке определить местожительство ребёнка и порядок общения,..

Здравствуйте!

У вас одинаковые права с матерью ребенка.

Родители имеют равные права на ребёнка (ст. 61 СК РФ).

Обращайтесь в органы опеки, а определить порядок общения с ребёнком можно в судебном порядке, если не удастся договориться с матерью ребёнка.