Возможности получения жилья для беженцев из Луганска в России - льготы и помощь от государства

• г. Уфа

Я беженец из Луганска, живу в России уже год. снимаю квартиру. Хочу оформить гражданство но меня интересует вопрос, как мне "обзавестись" жильем. Купить, нету такой суммы. Взять кредит (ипотеку) банк не одобряет. Подскажите, есть ли льготы или помощь от государства в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

нет никаких льгот и помощи--увы.