Правовые последствия - Что грозит за доверие автомобиля иностранцу с немецкими правами после ДТП с уходом из России?

• г. Кемерово

Что мне грозит за то, что я доверила свой автомобиль иностранцу, а у него были только немецкие права, он совершил ДТП со смертельным исходом и тут же уехал из России?

Ответы на вопрос (1):

Как минимум административная ответственность за передачу управления ТС лицу не имеющему ВУ.

Также потерпевшие могут обратиться в суд о взыскании с Вас ущерба ,так как вы являетесь владельцем ТС.

Уголовная ответственность вам не грозит