Какой срок может быть по статья 146 часть 2 условный или лишение свободы и на какой срок.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это уж как суд посмотрит. Преступление небольшой тяжести, поэтому реальный срок вряд ли будет, разве что при наличии множества отягчающих обстоятельств либо если сильно разозлить судью.

Статья 146 ч.2:

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Удачи Вам.

Наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Реального лишения свободы не назначат.