Наличие законодательства по установке электрических откатных ворот в многоквартирном доме с одним проездом и возможности обратиться за демонтажем

• г. Краснодар

Я хотел бы знать есть ли закон разрешающий или запрещающий на установку электрических откатных ворот в многоквартирном доме если проезд в этом доме один! Если запрещено устанавливать ворота, то в какие структуры или органы можно обратиться для того, чтобы провели демонтаж этих ворот?

Ответы на вопрос (1):

Есть Правила пожарной безопасности в РФ. И без согласования и утверждения проекта ворот МВК, в том числе и сотрудниками ОНД ГУ МЧС РФ в Краснодарском крае РФ, ворота являются установленными незаконно.

Жалуйтесь на вашу УО в Госжилинспекцию и в Прокуратуру.

Пусть заставят УО пошевелиться.

Ну и в суд можете обратиться с иском к лицам незаконно установившим ворота в вашем МКД.

Вашими союзниками в этом деле как раз и должны стать сотрудники ОНД ГУ МЧС РФ.