Проблема с ошибкой в сертификате - Как решить ситуацию с отпечатком в отчестве при продлении патента в Краснодарском крае

• г. Южно-Сахалинск

Я с Краснодарского края. В прошлом году я сдавал экзамен 2015 г по русскому языку и истории при получении сертификата я понадеялся в компетенции работников фмс и не проверил Сертификат, а оказалось они допустили отпечатку в две буквы в отчестве, заметил в 2016 г когда начал продливать патент, пошел исправлять сертификат так как ошибка не моя но мне сказали не возможно изза того, что закрыли эту компанию (вуз, пп)или как там их короче говоря экзамен ведет другие лица... Итого мне говорят идти на перездачу это 5000 т.р,а я не хочу но выбора нет так как время подходит нужно продливать патент... Что мне делать помогите... за ранее благодарю, Руслан.

Ответы на вопрос (1):

При чём тут вообще ФМС?

Экзамен принимается не в ФМС, а комиссиями при учебных заведениях,которые к ФМС никакого отношения не имеют

Обратитесь в то учебное заведение,где вы сдавали экзамен, они обязаны исправить ошибку