Спор о дарственной на дачу - можно ли ее отозвать или изменить условия?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама сделала дарственную на дачу старшей дочери, теперь отношения испортились, мама спрашивает: "Можно ли что то сделать с дарственной, отозвать или еще что?"

Ответы на вопрос (2):

отозвать нельзя, но договор может в суд.порядке признать недействительным если есть основания, предусмотренные законом - к юрисмту очно обратитесь с документами

Закон регламентирует (ст. 578 ГК РФ) - Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Других вариантов отмены дарения, если оно уже совершено (а не обещано в будущем) и совершенно осознанно вашей мамой - нет.