Можно сформулировать заголовок следующим образом - Может ли мне отказать медосмотр при приеме на работу из-за различия места прописки и оформления полиса?

• г. Екатеринбург

У меня прописка в Челябинской области. Но учусь я в Свердловской области, и полис ОМС у меня соответственно оформлен в г. Екатеринбург. Завтра мне нужно проходить бесплатный медосмотр (прием на работу) в Челябинской области. Имеют ли право мне отказать в прохождении медосмотра из-за того, что полис оформлен в Свердловской области?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, на этом основании не имеют права отказать, полис действует на всей территории РФ.

Нет, не имеют права.