Налоги при продаже земельного участка в собственности - сколько и какой вид налога нужно заплатить?

• г. Нижний Новгород

У меня есть земельный участок в собственности с 2014 г. В этом году я хочу его продать за 950 тюр. Какие налоги мне придется заплатить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

налог на доходы с физических лиц,так как участок у Вас в собственности менее 3 лет,ст.217,220 НК

Здравствуйте! Так как сумма менее 1 000 000р., то НДФЛ с продажи не возникает. Нулевую 3НДФД декларацию нужно будет подать.

Если Вы продадите участок за 950 000 рублей, то налог с продажи Вам платить не надо, так как государство предоставляет налоговый вычет с продажи в размере 1 млн.рублей. Единственное, что нужно сделать это до 30 апреля 2017 года подать декларацию о том что Вы продали участок за 950 000 рублей. Подать нужно , так как Вы не владеете участком 3 года. Удачи!!!