Определение статуса квартиры при использовании материнского капитала и личных средств - вопросы собственности и залога

• г. Тимашевск

В договоре купле-продажи квартиры с использованием средств материнского капитала+ личные средства, надо писать, что квартира становиться собственностью покупателя с момента регистрации или находиться в залоге у продавца!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На квартиру будет установлена ипотека в силу закона, так как средства МСК будут перечислены после регистрации перехода права собственности.