Как действовать в случае отказа в продлении срока на подачу апелляционной жалобы в гражданском деле?

• г. Москва

Сложилась такая ситуация. В гражданском деле являюсь ответчиком. Иск удовлетворен в пользу истцов. Мной подана вначале краткая жалоба с просьбой о продлении срока на подачу полной апелляционной жалобы. Получено разрешение. Заболела дочь (соответчица). В связи с этим попросила о продлении срока на 4 дня для подачи апелляционной жалобы. Получила почтой копию определения суда об отказе в продлении срока на подачу апелляционной жалобы, а также копию определения суда о возврате апелляционной жалобы. Направила заявление о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы. 12.07.2016 (по штемпелю) судом было сдано на почту сообщение о том, что мое заявление будет рассматриваться 13.07.2016 в 9:30. Данное сообщение опущено в мой почтовый ящик только 22.07.2016 (по штемпелю) Какие действия я должна предпринять?

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (3):

Ждите ответ. Если срок не восстановят, обжалуйте Определение суда в вышестоящий суд. Приложите справки о болезни,- уважительная причина пропуска.

Заявление было рассмотрено? Какое решение вынесено?

Отказано или удовлетворено?

Если отказано обжалуйте данное определение в том числе ввиду того что Вы не были надлежащим образом уведомлены, опишите и приложите мед. справки и все почтовые конверты и уведомления( если есть).

Если вам отказали в восстановлении срока на подачу ап.жалобы ,то решение вступает в силу.